ФЛУДСКИЙ ДУРДОМ

Для уходящих в отрыв
Текущее время: 21-05, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

какие изображения Вам больше нравятся, цветные или черно-белые
1. Цветные 17%  17%  [ 3 ]
2. Черно-белые 6%  6%  [ 1 ]
3. И то и то 11%  11%  [ 2 ]
4. Нравятся все, главное, чтоб мило было 11%  11%  [ 2 ]
5. Что-то другое 0%  0%  [ 0 ]
6. А мне все нравится, лишь бы прекрасно было 56%  56%  [ 10 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:27 
Не в сети
расЧЛЕНитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 09:28
Сообщения: 2556
Откуда: из-за штурвала
не,не согласен... :sad:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:36 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
японский летчик писал(а):
не,не согласен... :sad:

обоснуй

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:37 
Не в сети
СТЕРВА ДУРДОМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 20:06
Сообщения: 197
Откуда: от туда....
YALINI писал(а):
обоснуй

энто мое слово...и не надо его присваевать...наглым образом........придумай свое.....наХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 12:32 
Не в сети
расЧЛЕНитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 09:28
Сообщения: 2556
Откуда: из-за штурвала
Migera писал(а):
YALINI писал(а):
обоснуй

энто мое слово...и не надо его присваевать...наглым образом........придумай свое.....наХ
Мигерка,а ты слово запатентовала ???? :grin: ;-)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:04 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
японский летчик писал(а):
Migera писал(а):
YALINI писал(а):
обоснуй

энто мое слово...и не надо его присваевать...наглым образом........придумай свое.....наХ
Мигерка,а ты слово запатентовала ???? :grin: ;-)

Мы его не присваеваем, а временно используем.........

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:13 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
В музее профилактика, поэтому вот Тигру решил показать, как она балуется
Изображение

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:24 
Не в сети
расЧЛЕНитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 09:28
Сообщения: 2556
Откуда: из-за штурвала
Креативно !!! Ктой-то там застрял ?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:01 
Не в сети
ТИХИЙ БОЛЬНОЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 02:18
Сообщения: 172
Откуда: от сюда
:shout: :shout: :shout: можно тут поорать? тут такое эхо хлассное,такая окустика..... :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout:
ой..аж пересохло всё...пойду попью...

_________________
Строптивых женщин легче переносить,чем спокойных.Их, правда, иногда убивают,зато никогда не бросают.
***************************************
почему женщина болтает языком?-да потомучто ей больше нечем болтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:27 
Не в сети
расЧЛЕНитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 09:28
Сообщения: 2556
Откуда: из-за штурвала
Рот можно немного закрыть....а то видно цвет ваших трусикоффф... :grin: :grin: :grin: :ROFL:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:53 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Больная, орать лучше при падении с 10 этажа...рекомендую

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:34 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
15 зал. называется он Чайная Азия, сопровождается интересными фактами о чае, побрели...

Изображение
Чай-это вечнозеленое древовидное растение, листья которого используют для приготовления напитка. Способно расти только в тропическом и субтропическом климатах. Родиной чая считается Восточная Азия.
Культивируемые чайные кусты часто обрезают, чтобы они росли горизонтально и было удобно собирать листья, поэтому их высота обычно не превышает 1,2 метра продолжительность жизни – примерно 60 лет.
Сейчас чайные плантации есть в Китае, Индии,Южной Америке, Индонезии,на ближнем Востоке. На территории России они есть только в Краснодарском крае. Но где бы не рос чай,ему необходимо не менее пяти часов солнечного света в день достаточное количество осадков и богатый грунт. От сочетания этих условий и зависит вкус чая.

Изображение
Чай как напиток существует 5000 лет, впервые он появился в Китае.

Изображение
Более чем три четверти всего зеленого чая в мире производится в Китае.

Изображение
Многие считают, что зеленый и черный чай растут на разных деревьях, но это не так: зеленый и черный чай получаются из одного сырья по разным технологическим процессам.

Изображение
В Китае существует 500 сортов чая, из них 100 официальных сортов, кроме того множество производных и комбинаций и так называемые "семейные" чаи количество которых не поддается подсчету.
«Сколь же ценен чай!... Каждое лекарство - от своей болезни, а чай лекарство от тысячи болезней!» (Чэнь Цанци, врач династии Тан ( VII - IX вв. н.э.))

Изображение
При приготовлении чая важно качество воды. Температура воды должна быть 95-98 градусов. Такое состояние воды называется «Жемчужное кипение» или «Белый ключ»
Улуны (Oolong)- это частично ферментированные чаи. По одной из версий название происходит от названия реки Улунцзян (река черного дракона), она протекает в провинции Фуцзянь, где и производится основная часть этих чаев. Цвета настоя разные: от светло-желтого до насыщенного коричневого. Бывают ароматизированные улуны и с добавкой женьшеня.

Изображение
Элитные сорта чая делаются из верхней на ветке почки с одним верхним листочком. Несколько следующих листочков идут на первый сорт чая а остальные полностью раскрывшиеся листья идут на приготовление ординарных сортов чая.

Изображение
Высоко ценится горный чай причем горы для выращивания чая в Китае выбираются в соответствии с традициями Фэн-шуй.

Изображение
Кроме чая в мире существует несколько чайных напитков Матэ, Каркадэ, Ройбуш.

Изображение
Крупнейшие производители чая: Китай, Индия, Цейлон и Япония.

Изображение
Мы привыкли к названию "чёрный чай" а в Китае его называют "красный"

Изображение
Зеленый – просто скрученный и измельченный чай

Изображение
Черный, красный и желтый это ферментированные чаи (ферментация: после скручивания и завяливания чай оставляют на воздухе)

Изображение
Желтый и бирюзовый – полуферментированные чаи по свойствам очень близки к зеленым, имеют светло-желтый настой и обладают изысканным ароматом.

Изображение
Белый чай производится исключительно в Китае, делается из нежных листочков с верхушки и почек покрытых пушком. Прозрачный с персиковым оттенком.

Изображение
Черный чай и зеленый чай имеют совершенно разные вкусовые качества, поэтому нельзя их напрямую сравнивать. И все-таки зеленый чай имеет ряд преимуществ, перед черным чаем. Дело в том, что в процессе ферментации черный чай теряет свои полезные вещества, а в зеленом они сохраняются. Зеленый чай содержит множество витаминов: D , E , K , B 1, B 2, PP , B 6, B 3, B 12, C , P . Включает в себя необходимые микроэлементы: кальций, фтор, цинк, селен, железо, йод, магний, марганец. Обладает тонизирующим действием, утоляет жажду, поднимает настроение, улучшает кровообращение, способствует пищеварению, уменьшает жировые отложения, поднимает потенцию.

Изображение
Стоит отметить, что почти вся Азия пьёт зеленый чай или жасминовый чай, с каждым годом потребителей зеленого и жасминового чая в мире становится всё больше и больше.

Изображение
Высококачественные зеленые и жасминовые чаи изготавливаются в Китае на крупнейшей государственной фабрике (Zhejiang Tea Imp. & Exp. Co., Ltd.).

Изображение
В зависимости от обработки чайного листа различают черный чай, зеленый, красный и
желтый.
Черный чай – это лист, прошедший все этапы обработки . По характеру механической
обработки черные чаи делятся на рассыпные, прессованные и экстрагированные.
Название « Байховый « от китайского « бао-хоа « - белая ресничка. Так называют
Типс – едва распустившуюся почку с легким налетом, придающую чаю особую тонкость
Черные байховые чаи подразделяются на листовые, ломаные, мелкие и цветочные Круп-нолистовой чай более ароматный ,мелколистовой- более крепкий

Изображение
Листовые черные чаи
· Флауэри пеко- fp- чай содержащий не слишком скрученные листья
· Оранж пеко – ор –чай содержащий вторые листики, дающие апельсиновый цвет
· Пеко - р – чай содержащий толстые жесткие листья
Пеко сушонг – рs –чай содержащий наиболее крупные листья.
Ломаные черные чаи
· Броккен оранж – во –чай со значительной степенью листовых почек
· Броккен пеко – вр – чай содержащий много листовых прожилок
· Броккен пеко сушонг –врs –чай содержащий наиболее крупные части листьев, свитые шариками
Пеко – даст наиболее измельченный чай,применяется для пакетирования

Изображение
Цветочные чаи
Это чай высшего сорта,вопреки названию он не содержит цветков и не имеет цветочного армата,особенность цветочного чая- очень высокое содержание типсов ( молодых светлых ). Цветочный чай отличается тонким, прятным ароматом и вкусом.
Буквенные обозначения характеристик чая ( обычно указываются на этикетках
Импортных чаев)
«Т»- чай высшего качества
«F»-цветочный чай,содержащий молодые побеги
«F»-мелкий дробленный отсев листьев резаного чая
«О»-чай из вторых листьев на ветке
«В»-так называемый чай из ломаных или резаных листьев,крепкий настой
«G»-первосортный чай с золотистым настоем
«Р»-чай из коротких и грубых листьев самый дешевый из марочных чаев

Изображение
Торговые сорта чая отличаются от промышленных их получают путем смешивания различных промышленных сортов.
Смешивание или купажирование – сложный ,тонкий процесс,которым занимаются титестеры,дегустаторы чая. Чайные фирмы ,как правило ,имеют
Свои рецептуры смешивания.
Качество чая в мировой практике оценивается по десятибалльной системе,от самого редкого до самого низшего. Между ними – высочайший, высокий,
Хороший, средний, ниже среднего.
Торговые обозначения сортов – высший, первый, второй, третий.

Изображение

Ну вот и 15 зал прошли... пейте чай в перерывах от водки))))))))

Изображение

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:27 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Ну и конечно красивую картинку, так из-за запасников достал, со склада -

Изображение

Да следующий зал будет под названием "ДЫМ и АЛГОГОЛЬ"

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 17:36 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Анонс следующего зала "Дым, женщина и немного алкоголя"
Изображение
если успею сегодня сделаю, если до 11 домой попаду...

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:30 
Не в сети
ОХОТНИЦА НА БАБРУЙСКИХ ЖЫВОТНЫХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 14:23
Сообщения: 75
Откуда: Из зоопарка
Красивая тема. А как тут можно картинки цеплять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:40 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
16 зал - "Дым, женщина и немного алкоголя",
а ссопровождатся это будет двумя гламурными рассказами-наблюдениями.....подымили что-ли

Изображение

Поцелуй курящей женщины

Она сидит в самом обычном кафе, задумчиво смотрит в окно и пьет кофе. Строгое платье, гладкая прическа, еле заметный макияж+ Единственное, что выдает...
...властность этой женщины - её сигарета. Вдыхая дым, она словно призывает меня к чему-то мне ранее неизвестному, зовет за собой. Я дышу осторожно, чтобы не нарушить эту идиллию. У меня не остается сил, чтобы удержать себя от желания приобщиться. И я подхожу к ней. За "приобщением".

Изображение

Я не сажусь за её столик. Встаю над ней. Одна моя рука на спинке её стула, другой - чувствую гладкую поверхность белой скатерти на столе. Я заключаю её, сидящую на стуле, в кольцо своего объятия. Склоняюсь над её лицом. Её глаза. Её кожа. Хм, кожа.

Изображение

Кожа немного не того оттенка - не слишком здорового. Но сегодняшняя индустрия косметики работает И на стареющих от времени, и на стареющих от курения. Так что я почти ничего не замечу.
Опускаю взгляд чуть ниже Декольте. Единственное украшение строгого платья. Её запах. Запах Женщины!
Ха! Глупые парфюмеры! Идите к черту со всеми своими морскими свежестями, ароматами раннего утра, цветов, чистоты.

Запах табака! Вот чем должна пахнуть Женщина! Что может быть лучше?! За пару минут крепко впитавшийся в её платье, в пальцы рук. Запах сигаретного дыма. Грубый, затхлый.
Да! Вот он - некий ореол успеха, загадочности и истинной женственности!

Изображение

Теперь самое интересное. Её губы.
Губная помада. Конечно, помада обязательна. Потому как они давно уже не "нежные и розовые", они начали потихоньку вянуть. Но и этого я не замечу.
Она уже поняла, зачем я здесь. Призывно приоткрывает рот... выдох. Боже. Её дыхание. Совсем близко. Я уже ничего не соображаю. Я задыхаюсь! Господи, как хорошо! Так бы и вдыхал этот "аромат" - несвежий, едкий, с глухой горечью.

Изображение

Я вижу белиз нет, не белизну её зубов. Нет, ни "блендамеды", ни "колгейты" не скроют моего любимого оттенка - коричневого! Даже, скорее серовато-коричневого! Сейчас, сейчас я дотронусь своим языком до этих словно покрытых лёгким слоем ржавчины "жемчужин"!
Чуть вперед - и я уже касаюсь губами её рта, ловлю движение её языка (хм не пойму, на языке налёт?)
Она целует меня! Курящая женщина! Как это здорово!
Правда, поцелуй длится совсем недолго - дыхания у неё явно не хватает. Да и смог ли бы я выдержать долго этот вкус - ВКУС ПОЦЕЛУЯ КУРЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ - горький, с тошнотворной кислинкой, затхлый, желчный.

Изображение

Психология курящей женщины

Она сидит в самом обычном кафе, задумчиво смотрит в окно и пьет кофе. Строгое платье, гладкая прическа, еле заметный макияж
Единственное, что выдает властность этой женщины - её сигарета. Вдыхая дым, она словно призывает меня к чему-то мне ранее неизвестному, зовет за собой. Я дышу осторожно, чтобы не нарушить эту идиллию. У меня не остается сил, чтобы удержать себя от желания приобщиться.
Почему и зачем они курят? Ранее отношение к курящей женщине было плохим, даже осуждающим. С приходом первых признаков капитализма в наше общество это отношение значительно изменилось. По статистике в нашей стране курят 20% женщин в возрасте от 18 до 35 лет, и уже мало кому в голову придет осуждать женщин за пристрастие к сигарете. Как говорится, "курение - осознанный выбор взрослого человека".

Изображение

Сигарета в женских руках стала неким ореолом успеха, загадочности и истинной женственности. А для курящего мужчины женщина с сигаретой ещё и единомышленник, который не будет устраивать сцен из-за пепельницы в спальне. Нет, я ни в коем случае не призываю некурящих женщин закурить, я просто стараюсь рассуждать объективно. Итак, давайте рассмотрим курение женщины с точки зрения возможности выгодно себя преподнести.
Женское курение очень похоже на некий ритуал. Вдыхание и выдыхание дыма, создание сизой дымки для маскировки целой гаммы взглядов, стряхивание пепла и сопутствующие жесты. Каждая делает все это по-своему, выражая свою яркую индивидуальность, позволяя собеседнику без слов понять её внутреннее состояние. Если женщина резко затягивается и быстро выдыхает дым, значит она находится в явном смятении, либо чего-то с нетерпением ждет. Если она единожды затянулась, смотрит мимо, а сигарета тлеет сама по себе - значит, эта дама глубоко о чем-то задумалась. А вот если в беседе с вами женщина курит и, выдыхая, просто открывает рот (дым выходит как бы сам по себе) - берегитесь! Вы рискуете попасть в её сети...

Изображение

По тому, как женщина стряхивает пепел, тоже можно кое-что о ней сказать. Прерывистое стряхивание пепла говорит о неуверенности в данный момент или нервозности в целом. Женщина, которая неторопливо стряхивает пепел указательным пальцем и при этом смотрит на свою руку, скорее всего, окажется настоящей искусительницей. Если женщина как бы "обтирает" сигарету о пепельницу, вы столкнулись с сильной представительницей слабого
пола.

Изображение

Можно распознать, кто находится перед вами, дав даме прикурить. Женщина, знающая себе цену, никогда не станет опускать голову, когда вы поднесли спичку ниже уровня её рта. "Мужененавистница" сама возьмет у вас зажигалку. А вот та, которая опустит голову, чтобы прикурить, во многом зависит от своей матери.
Также вы можете судить о характере дамы по тому, как она берет сигарету в губы. Чувственная натура будет вытягивать губы в трубочку и изящно выдыхать дым тоненькой струйкой, а женщина с мужским складом характера будет подносить сигарету к краешку рта.

Изображение

Вообще, курение для женщины - это идеальный способ завлечь мужчину или дать ему "зеленый свет". Когда женщина курит для себя, её движения менее нарочиты, как бы не имеют углов и акцентов. Она смотрит в окно и курит сама для себя. Совсем другое дело, когда женщина курит для мужчин, напоказ. Как только вблизи появляется интересующий ее объект, женщина меняется на глазах. Всё происходит почти неосознанно. Выпрямляется спина, нога закидывается на ногу, взгляд становится либо более отрешенным, либо игриво-призывным. А сигарета в этом случае играет роль некой волшебной палочки, с помощью которой можно показать тонкие манеры и изящные жесты. Дальше начинается целое представление. Дым, тлеющая сигарета, пепел - не это ли признаки настоящей красоты и олицетворение нашего времени?

Изображение

Я не раз ловил себя на неосознанном разглядывании женщины с сигаретой (и без оной, если честно). Что и говорить, с сигаретой женщина выглядит более эффектно. Тем более, что для женщины курение - лишний способ продемонстрировать изящные руки, безупречный маникюр и красивый рот. Простой способ, а действует на все сто.

Изображение

О том, что курящая женщина более сексуальна, говорил ещё Фрейд, приравнивая сигару (а тогда курили именно их) к фаллическим символам. Недаром знаменитые художники и фотографы любят образ курящей женщины. Вкупе с сигаретой на картинах и фотографиях появляются трости, цилиндры, чулки в сеточку, красные губы и ногти -в общем, все атрибуты хищности.
Женщина с сигаретой отчасти тигрица. Далеко не каждая представительница прекрасного пола в силах распрощаться с таким верным способом обольщения в угоду здоровью.

Изображение



Следующий зал - 17 будет небольшой- под названием "4 колеса"

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Последний раз редактировалось YALINI 20-06, 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB