ФЛУДСКИЙ ДУРДОМ

Для уходящих в отрыв
Текущее время: 10-05, 17:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

какие изображения Вам больше нравятся, цветные или черно-белые
1. Цветные 17%  17%  [ 3 ]
2. Черно-белые 6%  6%  [ 1 ]
3. И то и то 11%  11%  [ 2 ]
4. Нравятся все, главное, чтоб мило было 11%  11%  [ 2 ]
5. Что-то другое 0%  0%  [ 0 ]
6. А мне все нравится, лишь бы прекрасно было 56%  56%  [ 10 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:40 
Не в сети
ТИХИЙ БОЛЬНОЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 02:18
Сообщения: 172
Откуда: от сюда
а я так вся.... люблю вот тебе красотень
Изображение

_________________
Строптивых женщин легче переносить,чем спокойных.Их, правда, иногда убивают,зато никогда не бросают.
***************************************
почему женщина болтает языком?-да потомучто ей больше нечем болтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 01:17 
Не в сети
ПРОФЕССОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:40
Сообщения: 793
это что-то на задницу похоже... )))
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 09:33 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Ну вот по прошествии 9 залов, пора зайти в буфет, он не простой- Буфет у нас будет называтся "НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ" заходим

Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать; пока собственными глазами не увижу - не поверю. Знакомые выражения? Верно, бОльшую часть информации мы получаем именно от них, от зеркала души. Но такой ли уж безгрешный наш главный информатор? Например, динозавр на картинке плоский. Не верите? читайте дальше...


Начнём с самого простого - картинок-перевёртышей.
Помните плакатик "Жена дома - жена на работе";)? Оригинал имел несколько иное толкование:
Изображение
Посмотрите, это солдат или всё же его лошадь?
Изображение
А может не лошадь, а лягушка :)?
Изображение
Немного посложнее - портрет Железной Леди. На первый взгляд обе картинки воспринимаются практически одинаково...
Изображение
... однако, если перевернуть, разница более заметна:
Изображение
Теперь продемонстрируем перцептивную готовность нашего зрения. (Или в очень вольном переводе на русский машинальность восприятия).
Прочитайте строчку слева направо, затем столбик сверху вниз.
Изображение
Буква B или всё же 13 ?

Далее самый узнаваемый (как считают сотрудники фирмы) логотип Кока-Колы:
Изображение
Или всё же не совсем её? Кстати, помните магнитофоны Soni и костюмы abidas;)?

Теперь поробуйте назвать цвет каждого слова, а не само слово:
Изображение
Возникают определённые затруднения, не так ли?
И раз уж заговорили о цветах, перейдём с эффекту последействия. Сосредоточтесь на 30 сек. на чёрной точке в центре картинки, а затем переведите взгляд на точку на фото внизу. Фотография покажется Вам нормальной.
Изображение

Изображение
Можно также зажечь электролампочку силой взгляда. (Представляете, какая экономия;)?)
Для этого полминуты смотрим в центр спирали ламы, а затем на белый прямоугольник рядом:
Изображение
Ну как, вспыхнула лампа на белом фоне?

И кстати, о фоне.Что считать фоном, а что изображением? Думаете это очевидно?
Смотрите сами:
Изображение
Изображение
Изображение
Сюда же, думается, можно отнести и двойственные изображения:
Изображение
Человека видят все, а надпись Liar?

Ниже портрет Фрейда или девушка?
Изображение

Кстати, если Вы видите тут что-то кроме книги, пора поменьше увлекаться Фрейдом ;) :

Изображение

А это всего лишь кошка, ваза и сохнущее бельё...
Изображение
...может быть ;).

Всё из-за того, что мозг пытается распознать знакомые ему образы.
Хотя с первого раза это удаётся не всегда. Смотрите, Вы видите, что это за изображение?
Изображение

Если нет, то читайте подпись ниже:
Изображение
И теперь уже совсем легко увидеть изображение здесь:
Изображение
Или здесь:
Изображение

Не получается? Отойдите от монитора хоть на метр...
Это всё равно придётся сделать, что бы исследовать изображение ниже. Казалось бы, тут и так всё ясно. Но отойдите и проследите за изменением выражения лиц...
Изображение

Мозг настолько увлекается конкретизацией и подгонкой видимого под известные образы, что видит даже
Изображение

Изображение
на снимках башен-близнецов 11 сентября...

Но иногда всё же нужна техническая помощь. Помотрите сначала на картину, а потом на отражение в металлическом стаканчике:
Изображение

И кстати, о картинах: главное - правильно нарисовать. Помните "следящие" картины, которые смотрят на Вас, куда бы Вы не пошли?
Изображение

Весь секрет - правильно нарисовать глаза. Симметричный глаз с симметричным зрачком - и кажется, что глаза картины движутся следом за Вами...

А раз уж упомянули движение - это не аннимация:
Изображение
И это тоже:
Изображение

И эта картинка совершенно статична:
Изображение
Хоть и кажется, что она пульсирует, если двигать взгляд.

Многое только кажется. Вот например, здесь ясно видны треугольник и квадрат:
Изображение

Изображение
Которых на самом деле нет.

Точно так же, как на этой картинке нет зелёного цвета, хотя если смотреть в центр, в поле зрения возникают зелёные пятна:
Изображение

Это результат иллюзии цвета и контраста.
Как и то, что половины круга имеют разный оттенок, на самом деле - одинаковый:
Изображение

Белая же клетка, В находящаяся в тени, ничуть не светлее клетки А, что на свету . Что бы убедиться, достаточно взять пробу цвета. (#6b6b6b по моему анализатору цветов HTML). Однако глаза утверждают обратное:
Изображение

Не менее интересна и иллюзия восприятия глубины. Что здесь изображено, куб стоящий в углу комнаты или с вырезанным углублением?
Изображение

И нет ли некоторых странностей у этих работяг?
Изображение

Но и это не всё. За счёт двигательного параллакса картинка становится трёхмерной:
Изображение

Поробуйте остановить - она снова станет плоской, сравните:
Изображение

Или (могут быть проблеммы с загрузкой, слишком "тяжёлая". Объём оригинала был больше МВ)
Изображение
и статический вариант:
Изображение

И ещё о движении: пересчитайте футболистов до и после сдвига картинки:
Изображение

Ловкость рук против остроты глаз;)... Кстати, остроты Вашего зрения хватает, чтоб увидеть, что:

вложенные фигуры - правильные квадраты,
Изображение

отверстие в крышке ведра равно дну,
Изображение

а ширина этой фигуры равна её высоте?
Изображение

Тогда взгляните на эти изображения, всё ли тут впорядке:
Подшипник Мёбиуса
Изображение

Инструкция к набору "Сделай сам"
Изображение

Лестница к успеху
Изображение

Отражение девушки
Изображение

А если поможете жирафу пересчитать ноги,
Изображение

то пристально вглядываясь в это изображение секунд 20 можете увидеть его самого...
Изображение

ФУУУУУУУУУУУ, ну и буфетище, надеюсь понравится............

.....скоро 10 зал

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:57 
Не в сети
СВЕЖАЧОК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 08:41
Сообщения: 16
Откуда: Москва
А я вот тоже природу люблю... и вообще всё красивое, жаль вот только, что посредством фотоаппарата всю красоту сложно бывает передать.Коломенское...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:04 
Не в сети
СВЕЖАЧОК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 08:41
Сообщения: 16
Откуда: Москва
А это в Царицыно...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:07 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Партизанка писал(а):
: 22-05-2007, 15:04 Тема:

А это в Царицыно...


Да знаю это место, кстати тоже недавно там был и видел этих лебедей.

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:24 
Не в сети
СВЕЖАЧОК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 08:41
Сообщения: 16
Откуда: Москва
YALINI писал(а):
Партизанка писал(а):
: 22-05-2007, 15:04 Тема:

А это в Царицыно...


Да знаю это место, кстати тоже недавно там был и видел этих лебедей.

ой, а я кажется знаю (догадываюся) с кем ты был там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:25 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Партизанка писал(а):
YALINI писал(а):
Партизанка писал(а):
: 22-05-2007, 15:04 Тема:

А это в Царицыно...


Да знаю это место, кстати тоже недавно там был и видел этих лебедей.

ой, а я кажется знаю (догадываюся) с кем ты был там


ну да, вот с этими лебедями и был........, ну еще народ там бул,,,,много-много народу

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:21 
Не в сети
СТАРШИЙ ДОХТУР ОКОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:44
Сообщения: 888
Откуда: из Клиники
японский летчик писал(а):
Не обижайся на нас...мы тебя любим... :Rose:


Летчик, я вас тоже . А на тебя и не за что обижаться. Как можно? Ты же такой ... ну прям такой, просто супер! С тобой просто и легко... kissing_you.gif

_________________
Изображение

Если Вы до сих пор не сошли с ума, причина чисто техническая: крышу заклинило и она не поехала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:36 
Не в сети
СТАРШИЙ ДОХТУР ОКОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:44
Сообщения: 888
Откуда: из Клиники
YALINI писал(а):
Ну вот по прошествии 9 залов, пора зайти в буфет, он не простой- Буфет у нас будет называтся "НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ" заходим


Оптические иллюзии и восприятие человеческим глазом окружающего - довольно интересная вещь. Целую науку придумали на этот счет... и даже законы. Почти весь компьютерный дизайн на основе таких законов реализован. У кого-то, видно, фантазия очень богатая... а некоторых потом заставляют изучать это. :sad: Все мозги, которых и так мало прое...ли...

Тем, кому интересно ссылочка на один интересный сайт. Там много такого добра. http://www.log-in.ru/dtSection/galleries/

_________________
Изображение

Если Вы до сих пор не сошли с ума, причина чисто техническая: крышу заклинило и она не поехала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:42 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Клиника быстро пробежался по ссылочке, интересно, но цейнот времени, потом бязательно гляну

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 09:56 
Не в сети
ПРОФЕССОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:40
Сообщения: 793
ничего не понял... надо лоботомию сделать...
у кого есть топор под рукой, блин?????????????
russian.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:19 
Не в сети
ЛЕКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 15:38
Сообщения: 1288
Откуда: Из барской усадьбы Оболенских
Ну вот отдохнули в буфете, далее открываем двери и оказываемся в 10 зале- здесь будут белое-белое...фото невест, а сопровождать будет один небольшой расскази, который так и называется - НЕВЕСТА. Пошли..
Изображение
На четвертом курсе я устроилась работать в реанимацию вместе со своими одногрупниками – Владом и Антоном. И вот как-то раз мы остались дежурить ночью втроем – кроме нас дежурил только врач, который, за неимением работы, лег спать.
Спокойно спали и два, оставшихся в реанимации «неопасных» пациента. Только нам было не до сна – мы вовсю веселились, празднуя день рождения Влада.
Изображение
Часов в 12 ночи у виновника торжества в очередной раз запиликал сотовый и Влад в очередной раз принялся выслушивать очередную порцию поздравлений от очередного друга.
С этим «очередным» Влад говорил очень долго и закончил разговор словами: «Короче, Ден, приезжай! Жду через полчаса!»
Потом Влад объявил нам, что надо немедленно подготовить все необходимое для приема пациента. И рассказал следующую историю.
Изображение
Его близкий друг – Денис в сотый раз поссорился со своей невестой Наташей. И вообще Ден не был уверен в том, что та считает себя его невестой. И вообще неизвестно: любит ли она Дена. Последний позвонил Владу из какого-то ночного клуба – грустный и напившийся «с горя». И Влад быстро нашел средство для утешения друга. Он предложил план: Ден приезжает в реанимацию, его укладывают в кровать, бинтуют, подключают к мониторам – все по правилам: благо, что целых две реанимационных палаты пустуют. Затем Влад вызывает Наташу в больницу к «якобы умирающему Денису» и мы оцениваем ее действия. Это будет проверка на прочность.
Изображение
Я сразу заявила, что поступать так с девушкой слишком жестоко, и отказалась им помогать .
А Антон с Владом лихорадочно готовили все к приему «пациента». В первом часу ночи явился и он - подавленный и хмурый парень двадцати лет, с внимательным, пронизывающим взглядом карих глаз.
Я наблюдала из другой реанимационной палаты через большие прозрачные окна, как они смеясь и шутя, бинтовали голову Дена, подключали мониторы, лепили на грудь электроды, ловко «подделывали» капельницы и дренажи. Затем Антон позвонил Наташе и грустным голосом стал «заливать»:
- Из N-ской больницы беспокоят. Вы Наталья? У нас в реанимации лежит молодой человек – Денис Платов. Авария. Черепно-мозговая травма, перелом костей грудины и м-м-м …ключицы. Кровопотеря . В очень тяжелом состоянии. Поступил к нам два часа назад. Срочно прооперировали, сейчас пришел в себя, назвал номер вашего мобильника и попросил, чтобы мы позвонили вам.
Влад и Ден, зажав рты ладонями извивались от смеха.
Антон спокойно, могильным голосом, продолжал:
- Скоро у него начнется агония, девушка. Дыхание Чейна-Стокса; так дышат… умирающие. Вы можете приехать сейчас с ним попрощаться. Он все время зовет вас. Только вас в больницу в это время не пустят, так что подойдите к 4-му корпусу, к первой двери, я выйду вас встретить.
Изображение
- Я лечащий врач,ну дежурный реаниматолог… Адрес больницы запомните?
Антон, повесив трубку, пожал плечами:
- Молчала все время. Не знаю, поверила или нет. Я бы не поверил, например. Такую фиолетовую чушь напорол. Дыхание… Надо было по-другому…
- Ничего, по-моему, очень даже неплохо, - похлопал друга по плечу Влад.
Потом они втроем вышли к обговоренной двери, ждали и яростно спорили – приедет Наташа или нет.
Ден, в ожидании агонии, с забинтованной головой, с электродами на груди, и с трубочками капельниц, свисающими с рук, курил и флегматично доказывал:
- Да не приедет она. Она уже на все забила, и на меня – в первую очередь.
Изображение
Полвторого ночи друзья увидели приближающуюся фигуру девушки в белом коротком пальто. Распущенные черные волосы с завитками на концах… Стук шпилек по гулкой ночной весенней улице.
«Пациент» бросился в реанимационный зал, плюхнулся на кровать; Влад стал наскоро нажимать кнопки мониторов. Потянулись длинные-длинные минуты. Наконец, в сопровождении Антона вошла Наташа.
У нее было какое-то голубое от бледности лицо, и огромные испуганные глаза, - взгляд дикий.
Джинсы в грязи, заляпанные сапожки, худые пальцы, вцепившиеся в маленький рюкзачок.
Увидев Дена на кровати, с томным, печальным лицом, она поморщилась словно от сильной боли… Медленно подошла, заглянула в его лицо и, закрыв глаза ладонью, зарыдала и стала садиться на пол, мимо стула.
Изображение
Антон подхватил ее:
- Натуль, я тебя люблю, - трагическим шепотом произнес Ден.
Девушка все-таки села на пол у его постели и закричала почти в полный голос, закрыв лицо трясущимися руками…
Ребята перепугались. Шутка оказалась неудачной.
- Он выживет. Правда, он выживет. Видите, как сердце работает… - быстро забормотал Антон, тыча пальцем в экран монитора.
Тут я не выдержала. И, вконец разозлившись на то, как они издеваются над бедной девушкой, решительно направилась в их зал. Но меня опередил Ден, который, мгновенно протрезвев, стал срывать с себя бинты и многочисленные датчики.
- Нат, да я жив! Да все со мной в порядке! Ну, жив, я – смотри! Не было никакой аварии!
Наташа с новым всплеском ужаса в глазах посмотрела на Дена, пытаясь понять происходящее.
Изображение
А затем, с новой силой зарыдав, бросилась к нему на шею.
Ден сам чуть не плакал. С покрасневшими глазами и дурацкими улыбками стояли Влад и Антон. Только я стояла серьезная, качая головой и сжав губы; понимая, что будет дальше…
А дальше Ната, отрыдавшись и отдышавшись от счастливых поцелуев и объятий громко стала награждать любимого и его друзей изумительными эпитетами. Да – «агонального» жениха еще звучными пощечинами.
- Это ты бы искал меня наутро в реанимации или в морге после такого звонка! Я с Олеськой в «Полиноме», вдруг звонок… Со мной чуть инфаркта не было! – кричала Наташа на Дена.
Изображение
Ден, Влад и Антон долго ползали перед девушкой на коленях, вымаливая прощение. К утру Наташа их всех простила, и жених с невестой собрались уходить: как раз открылось метро.
На прощание Ната кивнула на Дена и обратилась ко мне:
- Как все-таки хорошо, что с моим придурком все нормально!
Жених виновато поцеловал невестину руку…
…Прошло несколько месяцев, и я узнала, что Денис с Наташей поженились и счастливы. Только невесте, вроде бы, к свадьбе пришлось закрасить несколько седых прядей.
Изображение

Ну вот, скоро 11 зал.........

_________________
Сука! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...
ИзображениеИзображение

Если тебя бросили...улыбнись,
Если ударили...не горюй,
Если плюнули....забудь,
А потом вспомни все...и убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 12:52 
Не в сети
СПЕЦИАЛИСТ-ПАТОЛОГОАНАТОМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 09:34
Сообщения: 408
Откуда: марс
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ :smile:

_________________
ты не один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 13:16 
Не в сети
ПРОФЕССОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 22:40
Сообщения: 793
да, красиво!!!
Лёшка дурной, но в этом он петрит... )))
:P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB